Китайские измерители мощности

Все что связано с велосипедом. Оффтопик запрещен.
bmv

Re: Китайские измерители мощности

Сообщение bmv » 30 июл 2019, 03:25

mick9 писал(а):Что новенького в продукции?
В продаже xcadey 3-го поколения со встроенным аккумулятором.
Изображение
Изображение

Сейчас больше интереса к Sigeyi
Более компактные сенсоры, большой выбор: в пауке(аналог P2M/NG) 2-сторонние измерители в шатунах(левый/правый) в шатуне(левый) и валу(правый), встроенные батареи(DLS, AXO).
2 года гарантии.
Лучшая техническая поддержка, чаще выходят обновления, удобный продуманный софт.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

mick9 писал(а):Добрый день, хотел узнать, был ли ещё опыт с монтажом измерителя как у меня?
Гонщики из Владивостока прислали на установку Sigeyi DLS для системы XTR
Изображение
Изображение
Индивидуальные консультации с профессиональными тренерами и спортсменами.
Лучший показатель нашей работы — ваш прогресс.
Измерители мощности XCADEY 3-го поколения. Скидка до 10%
Измерители мощности DLS - выбор победителей! 2г. гарантии, скидка до 25%*

bmv

Сообщение bmv » 30 июл 2019, 03:30

Велогонщик-любитель(1-й сезон) едет тренировку в Аэропорт города Уфы.
(впечатлительным смотреть не рекомендуется)
Измеритель мощности Sigeyi R7000 DLS-L

velooblako

Сообщение velooblako » 05 авг 2019, 11:29

Добрый день уважаемые форумчане!
Благополучно разрешилась ситуация с датчиком мощности xcadey 2xpower 105 7000
Обновили прошивку через приложение смартфона Xiaomi mi max 3 и затем соединили по Ant+ с rider 310 провели калибровку и поехали тестировать. Проехали 25 км с холмами, датчик работает без сбоев, клиент доволен!
Видимо дело в телефоне, не со всеми моделями работает приложение корректно.
Спасибо клубу любителей велоспорта за моральную поддержку и материалы про мощеметры китайских производителей.

stanislav

Сообщение stanislav » 24 авг 2019, 22:46

Есть небольшая проблема с первой версией измерителя, вернее две:

1. Очень часто сложно откалибровать. (Garmin 510)
Нажимаю Калибровка и выдает в результате: 0.
И так может подряд несколько раз происходить. Приходится "надавить" на шатун, крутнуть его туда сюда и вернуть на 6 часов (хотя сам мощемер активен, он же подключен к Гармину). Не совсем понятно, что из этого помогает, но что-то таки помогает. А иногда нет и я просто забиваю на калибровку и еду катать.

2. Сегодня, например. Откалибровал, но если обычно цифры были в районе 490 то сегодня было 550 (не знаю, важна ли большая разница от средних цифр, которые я обычно вижу). Хотя никаких кардинальных изменений в погоде не было и место калибровки у меня всегда одно, у подъезда.

Так вот, тренировка была 100км. Мощемер исправно что-то показывал до половины заезда, после чего я остановился, отдохнул минут пять и продолжил езду и с этого момента, вплоть до Сотого километра мощемер показывал ерунду в районе 10/20 Ватт подымая показания только когда я начинал слегка наваливать (сам заезд: https://www.strava.com/activities/2646030621)

Может есть какое-то обнуление или полный сброс, чтобы избавиться от подобных глюков. И вообще, у меня одного такие проблемы?

bmv

Сообщение bmv » 25 авг 2019, 08:14

stanislav писал(а):Есть небольшая проблема с первой версией измерителя, вернее две:

1. Очень часто сложно откалибровать. (Garmin 510)
Нажимаю Калибровка и выдает в результате: 0.
И так может подряд несколько раз происходить. Приходится "надавить" на шатун, крутнуть его туда сюда и вернуть на 6 часов (хотя сам мощемер активен, он же подключен к Гармину). Не совсем понятно, что из этого помогает, но что-то таки помогает. А иногда нет и я просто забиваю на калибровку и еду катать.

2. Сегодня, например. Откалибровал, но если обычно цифры были в районе 490 то сегодня было 550 (не знаю, важна ли большая разница от средних цифр, которые я обычно вижу). Хотя никаких кардинальных изменений в погоде не было и место калибровки у меня всегда одно, у подъезда.

Так вот, тренировка была 100км. Мощемер исправно что-то показывал до половины заезда, после чего я остановился, отдохнул минут пять и продолжил езду и с этого момента, вплоть до Сотого километра мощемер показывал ерунду в районе 10/20 Ватт подымая показания только когда я начинал слегка наваливать (сам заезд: https://www.strava.com/activities/2646030621)

Может есть какое-то обнуление или полный сброс, чтобы избавиться от подобных глюков. И вообще, у меня одного такие проблемы?
Сейчас в продаже 3-е поколение с интегрированной батарейкой.

1. Проблема у 500-510 такая и на Stages и на 4iiii, калибрует не с первого раза или вообще висит.

2. 550 не должно быть, скорее всего батарейка уже подходит к концу и это спорадическая калибровка.

Установили новую батарейку, покрутили шатуны, установили ровно в положение на 6 или 12 часов.
Нажали калибровать. Плюс минус 1 см от центра и калиброваться не будет!
Изображение

bmv

Сообщение bmv » 25 авг 2019, 08:47

Вышла новая прошивка 2.80 для измерителей Sigeyi.
Улучшена стабильность работы,

В сл. обновлении планируется добавить в софт:
а. id датчика
б. уровень заряда аккумулятора
с. внешняя температура

Первый в мире Sigeyi XTR уехал во Владивосток
Изображение
Изображение

В Москве приступили к тестированию 2-х сторонних измерителей.
Будем следить и публиковать отчеты.
Изображение

У AXO нового поколения добавились MTB пауки, 2 года гарантии и на 50% дешевле аналогов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

bmv

Сообщение bmv » 27 авг 2019, 00:10

Боевое крещение SIGEYI DLS-L в рамках Чемпионата и Кубка России по "Элите" в Белореченске.

Индивидуальная гонка на время, ITT 50 км, 7-е место, ветер 8m/s BCB,+29С, H45%
Изображение
Изображение

sorin

Сообщение sorin » 01 дек 2019, 18:27

stanislav писал(а):
24 авг 2019, 22:46
......
......

Глядя на трек, показания мощности уж совсем не соответствуют скоростям и чересчур занижены. Почти ср. скорости 39км/ч и при этом ср. мощность всего 145ватт по равнине?? Глянул и на другие треки, раз подозрения что батарейка разряжена, но наблюдаются такие же низкие показатели мощности, т.ч. подозрение что сам датчик не откалиброван нормально с самого завода.

sorin

Сообщение sorin » 01 дек 2019, 18:32

Планирую установить датчик на левый шатун (имеется дура-эйс 7900, 172.5мм). Кому можно обратиться и откуда приобрести? Нахожусь в Молдавии. Хочу ставить xcadey второй модели (батарейкой CR2032). Акумуляторная версия мне не очень нравится, - если сдохнет аккум, то придется выбрасывать, т.к. конструкция вряд ли разборная. И да, на карбоновых шатунах все же нет вариантов устанавливать? Задал здесь тот же вопрос, но закопался и забылся.

bmv

Сообщение bmv » 01 дек 2019, 20:25

sorin писал(а):
01 дек 2019, 18:32
Планирую установить датчик на левый шатун (имеется дура-эйс 7900, 172.5мм). Кому можно обратиться и откуда приобрести? Нахожусь в Молдавии. Хочу ставить xcadey второй модели (батарейкой CR2032). Акумуляторная версия мне не очень нравится, - если сдохнет аккум, то придется выбрасывать, т.к. конструкция вряд ли разборная. И да, на карбоновых шатунах все же нет вариантов устанавливать? Задал здесь тот же вопрос, но закопался и забылся.
Форум пока на карантине.

Пишите в личку. Xcadey есть с бат. отсеком есть с аккумулятором. Установка в Молдавии около 4-6 недель.
Будет зависеть от вашей почты и таможни.
stanislav писал(а):
24 авг 2019, 22:46
Видео с полной перепрошивкой в процессе подготовки, перепрошить можно только измерители 2-3-го поколения.
Неадекватные ватты показывает когда батарейка разряжена.
Возможные решения:
1. Возить с собой запасную батарейку.
2. Приобрести(установить) версию со встроенным аккумулятором.

Ответить