Кубок Велта-Спорт - 4 этап"ДИВное лето", 29 июля 2018г, трасса ДИВная

MTB мероприятия: информация о проведении, обсуждение, отчеты, результаты.
svarscheg
Контактная информация:

Кубок Велта-Спорт - 4 этап"ДИВное лето", 29 июля 2018г, трасса ДИВная

Сообщение svarscheg » 12 июл 2018, 22:30

ПОЛОЖЕНИЕ
4 этап "ДИВное лето" по велоспорту - МТВ 2018г. в дисциплине кросс-кантри

Изображение
1. Цели и задачи
- пропаганда здорового образа жизни;
- популяризации олимпийского кросс-кантри среди широких слоев населения;
- выявление сильнейших гонщиков;

2. Дата и место проведения
Соревнования проводятся 29 июля 2018 года Трасса "ДИВная", пос. Верхняя Курья, лесной массив комплекса ПНИПУ

3. Организация и проведение
Соревнования проводятся «Клубом Велта-Спорт», «Клубом Любителей велоспорта» при поддержке магазина Велта-Спорт и предприятий ПНППК и НОВОМЕТ. Финансирование за счет взносов участников. Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований Ижболдин Г.П. - национальный комиссар УСИ, главный секретарь - Ижболдина Е.А. - судья ВК
Телефон Главного судьи: 8-912-780-10-58
Ответственные за проведение соревнования:
Чертков Д. С. Тел. 89519223145
Коуров В. С. Тел. 89194870777

4. Категории участников
Спортсмены, любители, участвующие в соревнованиях, делятся на следующие категории (при наличии в каждой категории по 4 представителя, кроме "Леди" и "Новички"):
- М1 Эксперты – спортсмены возраста 18 - 29 лет.
- М2 Мастера – спортсмены возраста 30 - 39 лет.
- М3 Ветераны – спортсмены возраста 40 - 49 лет.
- М4 Ветераны 50+ – спортсмены возраста 50 лет и старше.
- Ж18+ "Леди" – спортсменки 18 лет и старше.
- М18+ "Новички" – мужчины возраста 18 лет и старше, решившие в этом сезоне попробовать свои силы в велогонке, а также ранее не участвующие в соревнованиях (1-й заезд, время заезда 30-45мин
- Ж18+ "Новички" – женщины возраста 18 лет и старше, решившие в этом сезоне попробовать свои силы в велогонке, а также ранее не участвующие в соревнованиях (1-й заезд, время заезда 30-45мин
- Мужчины/Женщины предприятий ПНППК и НОВОМЕТ – отдельный зачет. (1-й заезд, время заезда 30-45мин)
- Юниоры/ Юниорки – дети-спортсмены возраста 14-17 лет. (1-й заезд, время заезда 30-45мин)
ВНИМАНИЕ! Обязательно присутствие родителя или тренера с предварительной заявкой.
Заявки от квалифицированных тренеров принимаются до 26.07.2018 на почту svarscheg@gmail.com (скан заявки с подписью уполномоченного лица ДЮСШОР и печатью организации)
* Возраст спортсмена принимается на 31 декабря 2018 года – то есть рассчитывается по формуле: 2018 - год рождения участника

5. Порядок регистрации и допуск к соревнованиям
Регистрация осуществляется перед стартом, а также по предварительной заявке
Стартовый взнос при предварительной регистрации и оплате для категорий Новички 18+ М/Ж и Юниоркы/Юниорки 14-17 лет 200 рублей. При регистрации на старте – 300 рублей
Стартовый взнос при предварительной регистрации и оплате для категорий М1-М4, Ж18+ 300 рублей. При регистрации на старте – 400 рублей
Стартовый взнос не является компенсацией всех расходов организаторов на проведение соревнований.
Работники ПНППК, НОВОМЕТ и других спонсоров, по усмотрению организаторов, участвуют бесплатно.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие медосмотр. Наличие ВЕЛОШЛЕМА обязательно. К соревнованиям допускаются спортсмены на горных велосипедах с размером колес 26, 27.5 или 29 дюймов и вело кроссовых велосипедах. Велосипеды должны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах. Каждый спортсмен вправе подать заявку на участие только в ОДНОЙ категории. Спортсмен получает стартовый номер, который необходимо закрепить на руле. Участники соревнований несут ответственность за свою жизнь и здоровье самостоятельно. Организаторы соревнований не несут ответственности за вред, причиненный жизни и здоровью действиями самого участника или другими участниками во время соревнований.

6. Программа соревнований
10:00-11:00 регистрация участников, просмотр трассы;
11:30 Старт участников Юниоры/Юниорки, Новички М/Ж, Работники предприятия ПНППК.
12:30 Старт участников М1, М2, М3, М4, Леди
14:30- награждение.

7.Порядок прохождения дистанции
Перед стартом (во время регистрации) организаторы проводят осмотр круга вместе с участниками. Спортсмен, отставший на круг от лидера, не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников, находящихся на одном круге с лидером, и обязан предоставлять им более удобную траекторию движения. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен не должен создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы. Спортсмен обязан двигаться только по указанному маршруту, в случае выезда за пределы трассы спортсмен обязан вернуться на трассу в том же месте. При несоблюдении этого правила - дисквалификация. Любая посторонняя помощь на трассе запрещена. В случае выявления фактов оказания спортсменам помощи в прохождении дистанции результаты аннулируются немедленно.

8. Техническая помощь во время заезда и зоны питания
Зона технического обслуживания располагается в специально отведенном месте в районе старта/финиша (в месте нахождения судейской коллегии). Во время заезда любой ремонт с применением посторонней помощи за пределами технической зоны ЗАПРЕЩЕН. В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед. В случае повреждения велосипеда спортсмен не имеет права добираться до технической зоны против движения по трассе или срезать трассу. Исключение может быть лишь в том случае, если поломка произошла не дальше чем 100 метров от технической зоны. В случае выявления маршалами нарушений установленных правил результат спортсмена аннулируется. Передача спортсменам питания осуществляется в специально оговорённой зоне. Данная зона оговаривается на брифинге перед стартом.

9. Порядок судейства и награждение
Судейство соревнований осуществляется судейской коллегией под руководством главного судьи. По итогам соревнований победителям и призерам в каждой категории будут вручены призы, учрежденные организаторами. Все претензии по результатам каждого этапа принимаются в письменном виде после окончания соревнований.
Данное положение является официальным приглашением на соревнования!

Что сделано на сегодня?
01-13.07 - Распилены все поваленные деревья на всех участках сегмента Мини ЗО 2017
Теперь сегмент полностью проезжаем без спешивания Изображение
11-16.07 - Создан Трейл ДИВный, добро пожаловать на прикатку

Предварительный трек нашей трассы вы можете скачать в нашем телеграмм канале. Желающие трейбилдеры, стучитесь в личку
Огромное спасибо ДмитрийЧЕ и k.i.v за помощь в этом процессе. Let's Ride

Регистрация на IV этап
Список зарегистрированных участников

svarscheg
Контактная информация:

Re: Кубок Велта-Спорт - 4 этап"ДИВное лето", 29 июля 2018г, трасса ДИВная

Сообщение svarscheg » 16 июл 2018, 22:38

Добавлено положение, регистрация открыта Изображение
Расчищен новый Трейл ДИВный, добро пожаловать на прикатку Изображение

svarscheg
Контактная информация:

Сообщение svarscheg » 19 июл 2018, 20:19

Добрый вечер, друзья! НА сегодняшний день зарегистрировано 20 участников..
Напомнинаю, что льготная регистрация заканчивается ровно через неделю, 26.07.2018
Публикую абсолютный рейтинг за 3 этапа
Изображение
А так же видеобзор трассы от Евгения Шилова
phpBB [media]

slantschewbrjag

Сообщение slantschewbrjag » 20 июл 2018, 06:36

Что такое ДИВ?
Всё совсем не так как есть на самом деле...

svarscheg
Контактная информация:

Сообщение svarscheg » 21 июл 2018, 12:52

slantschewbrjag писал(а):Что такое ДИВ?

Дмитрий
Иван
Влад
Собственной персоны) Трейбилдеры))

svarscheg
Контактная информация:

Сообщение svarscheg » 21 июл 2018, 12:52

По просьбам потенциальных участников выклыдываю возможные варианты подъезда к трассе
Вариант 1
Вариант 2 тут придется открывать "ворота-сетку"
Вариант 3

Трек самой трассы

bmv

Сообщение bmv » 29 июл 2018, 14:33

Фото:
автор:Шилов Евгений

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Индивидуальные консультации с профессиональными тренерами и спортсменами.
Лучший показатель нашей работы — ваш прогресс race@veloclub.pro
Доступные измерители мощности XCADEY. Скидка от Veloclub.Pro до 5%

bmv

Сообщение bmv » 30 июл 2018, 09:26

phpBB [media]

Фото с награждения
https://yadi.sk/d/2IL-ncHU3ZhdEJ
Индивидуальные консультации с профессиональными тренерами и спортсменами.
Лучший показатель нашей работы — ваш прогресс race@veloclub.pro
Доступные измерители мощности XCADEY. Скидка от Veloclub.Pro до 5%

быстрoff

Сообщение быстрoff » 30 июл 2018, 13:00

Чиркану небольшой отчетец!
Погода с утра немного испортила настроение, начиная от Куньи дождь лил не переставая, но обратного пути нет!!!
С небольшими пробуксоваками добрались до места старта, где нас ждали голодные комары, проблема решена с помощью спрея.
Разминка. Часть круга оказалась знакома еще с Ювенты прошлых лет, это плюс! Трейл на первый взгляд показался не сложным, но на первом круге по нему от меня почему то отъезжали (но об этом далее). Три подъема, которые, в принципе, для меня тяжеловеса вполне заезжаемы. По итогам разминки сделал вывод - трасса мне подходит!
Перед стартом, в соответствии с рейтингом меня выставляют толи в 4 толи в 5 ряд... Грустно... ведь со старта сразу пара-тройка луж через всю дорогу... Спасибо Жене Шилову, он благодушно меня избавил от нескольких лишних обгонов :so_happy:
Старт. 1 круг. Через 100 м от старта, за кем то из гонцов пересек огромную лужу поперек. Сухого места на мне больше не осталось, да еще и Алексея Нохрина окатил... сорри :roll: Подъезжаем к трейлу, вроде все лидеры друг за другом, моя позиция толи 8, толи 9... гонщики передо мной начинают удалятся... дааааа, прикатывать НАДО, подумалось мне!!! После первого подъема впереди просвет, взади просвет, ноги еще не включились, жду... НА спуске, где поворот налево на крутой прямой спуск, я проезжаю направо и краем глаза вижу светлые майки внизу спуска налево... визг тормозов... разворот... меняю траекторию. Из-за этой потери меня догоняет Ваня Казаков, а на подъеме еще и выходит вперед, сел за ним, едем!
Круг 2. Диму Черткова похоже рубануло жестко и мы с Ваней его проходим. Впереди маячит Антон Грищенко, и постепенно приближается, Ваня молодец! Догнали Антона, обогнали и поехали втроем.
Круг 3. Так проехали его втроем, Антон, Ваня и я.
Круг 4. Еще до трейла понял, что его надо проходить рискуя, прикатался он немного за 3 круга, и вышел вперед... вираж, еще вираж, вижу что отрываюсь от своих соперников, выезжаю с трейла и начинаю вваливать, беречься уже незачем... на подъемах стал видеть лидеров, это придавало сил. На втором подъеме достал Мишу Кузнецова, перекинулись парой дружеских фраз и поехал дальше.
Круг 5. В самом начале круга я все таки достал Никиту Оглезнева и молодого гостя из Новосибирска (сорри, не знаю как по имени). Никита видимо не ожидал такого поворота, и немного растерявшись спросил, буду ли я их обгонять... Но гонка за лидерами (а впереди остались только Ваня Сусликов и Дима Белослудцев) не входила в мои планы, и я спокойно сел ему на колесо. Трейл Никита проходил шикарно, по его траекториям пытался вписывать и я. После трейла выхожу вперед, буду пробовать отсадить в первый подъем. РАботаю, Никита взади, плюнул на эту дурацкую затею... Теперь очередь Никиты, 2 и 3 подъем он проверяет меня... нет уж, не отпущу теперь... Никита тоже бросает... все идет к финишной борьбе... эээээ... ммммм.... пытюсь вспомнить после какого поворота финиш :? не помню... Остался один вариант - включать края заранее и валить на все деньги! Этот вариант сработал, заезжаю 1 в категории и 3 в абсолюте!!!
Залезть на тумбочку спустя сезон без выступлении, это не передаваемые ощущения!!!
Организаторам, спонсорам и всем причастным огромное спасибо!!! Презентами аж завалили, так держать ;)
Ждем 5 этап!
FullSizeRender-30-07-18-11-21.jpg
FullSizeRender-30-07-18-11-21.jpg (750.29 КБ) 1460 просмотров

IMG_1600-30-07-18-11-20.JPG
IMG_1600-30-07-18-11-20.JPG (2.09 МБ) 1460 просмотров

PS Асфальт проложите к месту старта :D

Вернуться в «MTB»