Критериум Дофине 2018 / Critérium du Dauphiné 2018 (3-10 июня)

Все что связано с велосипедом. Оффтопик запрещен.
Аватара пользователя
bmv
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:56

Критериум Дофине 2018 / Critérium du Dauphiné 2018 (3-10 июня)

Сообщение bmv » 03 июн 2018, 10:56

Критериум Дофине 2018 / Critérium du Dauphiné 2018 (категория 2.UWT)
Франция/ 3 - 10 июня
70-я версия (951.6 км)
Изображение

Официальный сайт - https://www.criterium-du-dauphine.fr/

Критериум Дофине (фр. Critérium du Dauphiné, ранее Критериум Dauphiné Libéré) — ежегодная шоссейная велогонка, состоящая из восьми этапов, проходящих в Дофине, регионе Франции. Организуется газетой Dauphiné Libéré. Наряду с Туром Швейцарии Критериум Дофине проходит в июне и является важной гонкой-репетицией перед Тур де Франс.

Так как Дофине регион, где преобладают горы, победителями гонки часто становятся горные специалисты. Известнейшие горные вершины Дофине, такие как Мон-Ванту и Коль-дю-Галибье, часто появляются и на Тур де Франс.

Первая гонка Dauphiné Libéré прошла в 1947, победителем которой стал Эдвард Клябиньский (англ.)русск. (известный также как Эдуар Клабински) из Польши. Рекордсменами по количеству побед на гонке являются Нелло Лауреди, Луис Оканья, Шарль Мотте (фр.)русск. и Бернар Ино, им удавалось победить по 3 раза. Также, все велогонщики, которые побеждали на Тур де Франс 5 или более раз, обязательно хотя бы однажды побеждали на Дофине Либере.

В 70-й версии гонки будет пролог и 7 этапов, 4 из которых горные и одна командная разделка.

Пролог - 3 июня : Валанс ИТТ, 6.60 км
Этап 1 - 4 июня : Валанс - Санкт-Just_Saint-Рамбер, 179.00 км
Этап 2 - 5 июня : Монбризон - Белльвиль, 181.00 км
Этап 3 - 6 июня : Пон-де-во - Луана-Châteaurenaud ТТТ, 35.00 км
Этап 4 - 7 июня : Chazey-sur-Ain - Ланс-АН-Веркор, 181.00 км Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors, 181.00 km (горный)
Этап 5 - 8 июня : Гренобль - Вальморель, 130.00 км (горный)
Этап 6 - 9 июня : Frontenex - Ла-Розьер, 110.00 км (горный)
Этап 7 - 10 июня : Мутье - Сен-Жерве, Мон-Блан, 136.00 км (горный)

Карта.
Изображение
фото: © http://www.criterium-du-dauphine.fr

Список участников

Тизер.


Победители.
2017 | FUGLSANG Jakob
2016 | FROOME Christopher
2015 | FROOME Christopher
2014 | TALANSKY Andrew
2013 | FROOME Christopher
2012 | WIGGINS Bradley
2011 | WIGGINS Bradley
2010 | BRAJKOVIč Janez
2009 | VALVERDE Alejandro
2008 | VALVERDE Alejandro


Пролог
3 июня.
Валанс → Валанс, 6.60 км

Профиль.
Изображение

Карта.




Пока тишина.
Изображение

Аватара пользователя
bmv
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:56

Re: Критериум Дофине 2018 / Critérium du Dauphiné 2018 (3-10 июня)

Сообщение bmv » 03 июн 2018, 14:07

Трансляция:(Live)
Фр. язык
Порт. язык


Лайвтрэкинг - https://racecenter.criterium-du-dauphin ... ageprofile

Есть старт.






Среди претендентов на GC, Адам Йейтс быстрее Бардэ и Нибали.


J. VAN EMDEN TLJ
Изображение
phpBB [media]


Изображение

Москон 3-й.
Изображение

Падение Герайнт Томаса.(SKY)
Изображение
phpBB [media]


Несмотря на падение, время очень хорошее.
Изображение


Финиш победителя.


phpBB [media]


Результаты:
POL 1 KWIATKOWSKI, Michal (SKY) 7:25
NED 2 VAN EMDEN, Jos (LOTTO NL - JUMBO) + 1
ITA 3 MOSCON, Gianni (SKY) + 3
BEL 4 CAMPENAERTS, Victor (LOTTO SOUDAL) + 5
NZL 5 BEVIN, Patrick (BMC RACING)
AUT 6 BRÄNDLE, Matthias (TREK - SEGAFREDO) + 6
LUX 7 JUNGELS, Bob (QUICK - STEP FLOORS) + 7
BEL 8 KEUKELEIRE, Jens (LOTTO SOUDAL) + 9
ESP 9 CASTROVIEJO, Jonathan (SKY)
USA 10 BOOKWALTER, Brent (BMC RACING) + 11
AUS 11 EDMONDSON, Alexander (MITCHELTON - SCOTT)
RSA 12 IMPEY, Daryl (MITCHELTON - SCOTT) + 12
NED 13 TERPSTRA, Niki (QUICK - STEP FLOORS) + 13
NED 14 TEUNISSEN, Mike (SUNWEB)
NED 15 VAN BAARLE, Dylan (SKY)
USA 16 CRADDOCK G, Lawson (EF EDUCATION FIRST - DRAPAC)
FRA 17 ALAPHILIPPE, Julian (QUICK - STEP FLOORS) + 14
FRA 18 THOMAS, Benjamin (GROUPAMA - FDJ)
NED 19 BOOM, Lars (LOTTO NL - JUMBO)
USA 20 POWLESS, Neilson (LOTTO NL - JUMBO)
ITA 21 CARUSO, Damiano (BMC RACING) + 15
BEL 22 DE PLUS, Laurens (QUICK - STEP FLOORS)
BEL 23 WALLAYS, Jelle (LOTTO SOUDAL)
ITA 24 FELLINE, Fabio (TREK - SEGAFREDO) + 16
DEN 25 VALGREN ANDERSEN, Michael (ASTANA)
USA 26 ROSSKOPF, Joseph (BMC RACING)
GER 27 SÜTTERLIN, Jasha (MOVISTAR) + 17
FRA 28 ERMENAULT, Corentin (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB)
RUS 29 ZAKARIN, Ilnur (KATUSHA ALPECIN) + 18
NOR 30 BOASSON HAGEN, Edvald (DIMENSION DATA)
AUT 31 PÖSTLBERGER, Lukas (BORA - HANSGROHE)
SUI 32 BOHLI, Tom (BMC RACING)
GBR 33 CUMMINGS, Stephen (DIMENSION DATA)
AUS 34 MCCARTHY, Jay (BORA - HANSGROHE)
GBR 35 GEOGHEGAN HART, Tao (SKY)
ESP 36 ARCAS, Jorge (MOVISTAR) + 19
ETH 37 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam (TREK - SEGAFREDO)
FRA 38 GALLOPIN, Tony (AG2R LA MONDIALE)
ESP 39 SOLER, Marc (MOVISTAR) + 20
FRA 40 COQUARD, Bryan (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB)
ESP 41 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, Pello (ASTANA) + 21
GBR 42 YATES, Adam (MITCHELTON - SCOTT)
GBR 43 THOMAS, Geraint (SKY)
SWE 44 LUDVIGSSON, Tobias (GROUPAMA - FDJ) + 22
GBR 45 ROWE, Luke (SKY)
FRA 46 MOLARD, Rudy (GROUPAMA - FDJ)
NED 47 LANGEVELD, Sebastian (EF EDUCATION FIRST - DRAPAC)
FRA 48 BARDET, Romain (AG2R LA MONDIALE) + 23
AUS 49 HAMILTON, Lucas (MITCHELTON - SCOTT)
CAN 50 HOULE, Hugo (ASTANA)

Общий зачет.

POL 1 KWIATKOWSKI, Michal (SKY) 7:25
NED 2 VAN EMDEN, Jos (LOTTO NL - JUMBO) + 1
ITA 3 MOSCON, Gianni (SKY) + 3
BEL 4 CAMPENAERTS, Victor (LOTTO SOUDAL) + 5
NZL 5 BEVIN, Patrick (BMC RACING)
AUT 6 BRÄNDLE, Matthias (TREK - SEGAFREDO) + 6
LUX 7 JUNGELS, Bob (QUICK - STEP FLOORS) + 7
BEL 8 KEUKELEIRE, Jens (LOTTO SOUDAL) + 9
ESP 9 CASTROVIEJO, Jonathan (SKY)
USA 10 BOOKWALTER, Brent (BMC RACING) + 11

Телеметрия:
Niki Terpstra (Quick-Step Floors)- avg 460w/cad95/51,4 км/ч.
Lawson Craddock (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) 433/101/186 51,4 км/ч.
Peter Kennaugh ( BORA - hansgrohe) 415w/97
Quentin Pacher (Vital Concept Cycling Club) - 402w/92/187hr/48,7 км/ч
Unknown, 435/103/49,9


Финишная часть, 860 метров, 3% градиент.(Страва)
1 Picasso DC Jun 3, 2018 45.8km/h - 570W Powermeter - 1:08
2 Damiano Caruso Jun 3, 2018 45.2km/h - - - 1:09
3 Benjamin Thomas Jun 3, 2018 43.9km/h - 465W Powermeter - 1:11
4 Michael Valgren Jun 3, 2018 43.9km/h 181bpm 497W Powermeter - 1:11
5 Lawson Craddock Jun 3, 2018 43.9km/h 194bpm 443W Powermeter - 1:11
6 Bryan Coquard Jun 3, 2018 43.3km/h - 418W Powermeter - 1:12
7 Corentin Ermenault Jun 3, 2018 43.3km/h 188bpm 551W Powermeter - 1:12
8 Niki Terpstra Racing Jun 3, 2018 42.7km/h - 474W Powermeter - 1:13
9 Jay Robert Thomson Jun 3, 2018 42.1km/h - - - 1:14
10 Johan Le Bon Jun 3, 2018 42.1km/h - 498W Powermeter - 1:14
11 James Knox Jun 3, 2018 41.6km/h 192bpm 381W Powermeter - 1:15
12 Peter Kennaugh Jun 3, 2018 41.6km/h - 431W Powermeter - 1:15

Аватара пользователя
bmv
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:56

Re: Критериум Дофине 2018 / Critérium du Dauphiné 2018 (3-10 июня)

Сообщение bmv » 03 июн 2018, 16:13

Этап 1.
4 июня, понедельник.
Валанс - Санкт-Just_Saint-Рамбер, 179.00 км

Профиль.
Изображение

Финишная часть.
Изображение

Победитель - IMPEY, Daryl (MITCHELTON - SCOTT)


Результаты.
RSA 1 IMPEY, Daryl (MITCHELTON - SCOTT) 4:24:26
FRA 2 ALAPHILIPPE, Julian (QUICK - STEP FLOORS)
GER 3 ACKERMANN, Pascal (BORA - HANSGROHE)
BEL 4 BENOOT, Tiesj (LOTTO SOUDAL)
POL 5 KWIATKOWSKI, Michal (SKY)
ESP 6 HERRADA, Jesus (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)
ITA 7 CARUSO, Damiano (BMC RACING)
BEL 8 MEURISSE, Xandro (WANTY - GROUPE GOBERT)
NED 9 TEUNISSEN, Mike (SUNWEB)
ESP 10 ROSON GARCIA, Jaime (MOVISTAR)
ITA 11 BRAMBILLA, Gianluca (TREK - SEGAFREDO)
BEL 12 KEUKELEIRE, Jens (LOTTO SOUDAL)
USA 13 HOWES, Alex (EF EDUCATION FIRST - DRAPAC)
FRA 14 LATOUR, Pierre Roger (AG2R LA MONDIALE)
BEL 15 NAESEN, Oliver (AG2R LA MONDIALE)
FRA 16 SIMON, Julien (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)
AUS 17 CLARKE, Simon (EF EDUCATION FIRST - DRAPAC)
ITA 18 CONTI, Valerio (UAE TEAM EMIRATES)
FRA 19 BARDET, Romain (AG2R LA MONDIALE)
FRA 20 COQUARD, Bryan (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB)
FRA 21 HARDY, Romain (TEAM FORTUNEO - SAMSIC)
NOR 22 BYSTRØM, Sven Erik (UAE TEAM EMIRATES)
LUX 23 JUNGELS, Bob (QUICK - STEP FLOORS)
BEL 24 TEUNS, Dylan (BMC RACING)
NOR 25 EIKING, Odd Christian (WANTY - GROUPE GOBERT)
BEL 26 DE PLUS, Laurens (QUICK - STEP FLOORS)
RUS 27 ZAKARIN, Ilnur (KATUSHA ALPECIN)
ESP 28 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, Pello (ASTANA)
FRA 29 MARTIN, Guillaume (WANTY - GROUPE GOBERT)
FRA 30 MOLARD, Rudy (GROUPAMA - FDJ)
GBR 31 YATES, Adam (MITCHELTON - SCOTT)
IRL 32 MARTIN, Daniel (UAE TEAM EMIRATES)
ITA 33 MOSCON, Gianni (SKY)
DEN 34 VALGREN ANDERSEN, Michael (ASTANA)
CAN 35 DUCHESNE, Antoine (GROUPAMA - FDJ)
GER 36 BUCHMANN, Emanuel (BORA - HANSGROHE)
NOR 37 BOASSON HAGEN, Edvald (DIMENSION DATA)
ITA 38 RAVASI, Edward (UAE TEAM EMIRATES)
ITA 39 NIBALI, Vincenzo (BAHRAIN - MERIDA)
POR 40 MACHADO, Tiago (KATUSHA ALPECIN)

Общий зачет.
POL 1 KWIATKOWSKI, Michal (SKY) 4:31:51
RSA 2 IMPEY, Daryl (MITCHELTON - SCOTT) + 2
ITA 3 MOSCON, Gianni (SKY) + 3
LUX 4 JUNGELS, Bob (QUICK - STEP FLOORS) + 7
FRA 5 ALAPHILIPPE, Julian (QUICK - STEP FLOORS) + 8
BEL 6 KEUKELEIRE, Jens (LOTTO SOUDAL) + 9
ESP 7 CASTROVIEJO, Jonathan (SKY)
USA 8 BOOKWALTER, Brent (BMC RACING) + 11
NED 9 TEUNISSEN, Mike (SUNWEB) + 13
ITA 10 CARUSO, Damiano (BMC RACING) + 15

Последний км.
phpBB [media]


Церемония награждения.


Лучшие моменты.
phpBB [media]


Интервью с победителем.
phpBB [media]


17км, отрыв
24 км, отрыв, 2 круга до финиша
40 км, отрыв на The break at Côte Croix de Marlet

Непростой этап, но благодаря помощи команды майка остается с нами.


Телеметрия:
16-е место, Julien Simon (Cofidis, Solutions Crédits)
Трек

133-й, Lawson Craddock (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) "День в отрыве" 20' 400w
Трек

Аватара пользователя
bmv
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:56

Re: Критериум Дофине 2018 / Critérium du Dauphiné 2018 (3-10 июня)

Сообщение bmv » 04 июн 2018, 21:52

Этап 2.
5 июня, вторник.
Montbrison → Belleville en Beaujolais, 181.00 км

Профиль.
Изображение

Финишная часть.
Изображение


Результаты.
GER 1 ACKERMANN, Pascal (BORA - HANSGROHE) 4:19:57
NOR 2 BOASSON HAGEN, Edvald (DIMENSION DATA)
RSA 3 IMPEY, Daryl (MITCHELTON - SCOTT)
BEL 4 NAESEN, Oliver (AG2R LA MONDIALE)
BEL 5 KEUKELEIRE, Jens (LOTTO SOUDAL)
FRA 6 SIMON, Julien (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)
NZL 7 SMITH, Dion (WANTY - GROUPE GOBERT)
NZL 8 BEVIN, Patrick (BMC RACING)
LAT 9 SKUJINS, Toms (TREK - SEGAFREDO)
FRA 10 HARDY, Romain (TEAM FORTUNEO - SAMSIC)
NOR 11 EIKING, Odd Christian (WANTY - GROUPE GOBERT)
DEN 12 VALGREN ANDERSEN, Michael (ASTANA)
AUS 13 HAUSSLER, Heinrich (BAHRAIN - MERIDA)
CAN 14 HOULE, Hugo (ASTANA)
BEL 15 MEURISSE, Xandro (WANTY - GROUPE GOBERT)
FRA 16 ALAPHILIPPE, Julian (QUICK - STEP FLOORS)
FRA 17 VINCENT, Léo (GROUPAMA - FDJ)
AUS 18 CLARKE, Simon (EF EDUCATION FIRST - DRAPAC)
FRA 19 MOLARD, Rudy (GROUPAMA - FDJ)
AUS 20 MCCARTHY, Jay (BORA - HANSGROHE)
GER 21 BUCHMANN, Emanuel (BORA - HANSGROHE)
USA 22 POWLESS, Neilson (LOTTO NL - JUMBO)
ITA 23 CARUSO, Damiano (BMC RACING)
GBR 24 THOMAS, Geraint (SKY)
ESP 25 ROSON GARCIA, Jaime (MOVISTAR)
FRA 26 LATOUR, Pierre Roger (AG2R LA MONDIALE)
FRA 27 MARTIN, Guillaume (WANTY - GROUPE GOBERT)
FRA 28 ROLLAND, Pierre (EF EDUCATION FIRST - DRAPAC)
ITA 29 NIBALI, Vincenzo (BAHRAIN - MERIDA)
FRA 30 BARDET, Romain (AG2R LA MONDIALE)

Общий зачет.
RSA 1 IMPEY, Daryl (MITCHELTON - SCOTT) 8:51:46
ITA 2 MOSCON, Gianni (SKY) + 5
LUX 3 JUNGELS, Bob (QUICK - STEP FLOORS) + 9
FRA 4 ALAPHILIPPE, Julian (QUICK - STEP FLOORS) + 10
BEL 5 KEUKELEIRE, Jens (LOTTO SOUDAL) + 11
ESP 6 CASTROVIEJO, Jonathan (SKY)
USA 7 BOOKWALTER, Brent (BMC RACING) + 13
NOR 8 BOASSON HAGEN, Edvald (DIMENSION DATA) + 14
ITA 9 CARUSO, Damiano (BMC RACING) + 17
BEL 10 DE PLUS, Laurens (QUICK - STEP FLOORS)

Последний км.
phpBB [media]


1.5 км, беглеца догнали, падение лидера гонки.
phpBB [media]


29 км, отрыв на Col du fût d'Avenas
phpBB [media]


44 км, отрыв на Côte de Crie
phpBB [media]


Вручение желтой майки.


Телеметрия.
12-е место, Michael Valgren (Astana Pro Team)
Трек

Аватара пользователя
bmv
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:56

Re: Критериум Дофине 2018 / Critérium du Dauphiné 2018 (3-10 июня)

Сообщение bmv » 05 июн 2018, 17:58

Этап 3.
6 июня, среда.
Pont-de-Vaux → Louhans-Châteaurenaud, 35.00 км ТТТ

Профиль.
Изображение

Финишная часть.
Изображение

Стартовый лист (ASO).
CDD2018_Start_List_03.pdf
(212.93 КБ) 45 скачиваний


Трансляция:
Фр. язык
Русский язык.(ожидается)

Изображение
Новый лидер!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Новый лидер
Изображение


Победитель - TEAM SKY (Великобритания)


Результаты.
Изображение

Общий зачет.
POL 1 KWIATKOWSKI, Michal (SKY) 9:28:21
ITA 2 MOSCON, Gianni (SKY) + 3
ESP 3 CASTROVIEJO, Jonathan (SKY) + 9
GBR 4 THOMAS, Geraint (SKY) + 21
USA 5 BOOKWALTER, Brent (BMC RACING) + 48
ITA 6 CARUSO, Damiano (BMC RACING) + 52
USA 7 ROSSKOPF, Joseph (BMC RACING) + 53
RSA 8 IMPEY, Daryl (MITCHELTON - SCOTT) + 54
BEL 9 KEUKELEIRE, Jens (LOTTO SOUDAL) + 1:01
LUX 10 JUNGELS, Bob (QUICK - STEP FLOORS) + 1:08
FRA 11 ALAPHILIPPE, Julian (QUICK - STEP FLOORS) + 1:09
BEL 12 DE PLUS, Laurens (QUICK - STEP FLOORS) + 1:16
BEL 13 BENOOT, Tiesj (LOTTO SOUDAL)
GBR 14 YATES, Adam (MITCHELTON - SCOTT) + 1:17
AUS 15 HAMILTON, Lucas (MITCHELTON - SCOTT) + 1:19
GBR 16 GEOGHEGAN HART, Tao (SKY) + 1:37
ITA 17 FELLINE, Fabio (TREK - SEGAFREDO) + 1:42
ETH 18 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam (TREK - SEGAFREDO) + 1:45
ESP 19 SOLER, Marc (MOVISTAR) + 1:51
FRA 20 BARDET, Romain (AG2R LA MONDIALE) + 1:52

1 Team Sky 36:33 средняя скорость - 57.456
THOMAS Geraint
CASTROVIEJO Jonathan
GEOGHEGAN HART Tao
KWIATKOWSKI Michal
MOSCON Gianni
ROWE Luke
VAN BAARLE Dylan

2 BMC Racing Team 37:11 ср. ск. 56.477
CARUSO Damiano
BEVIN Patrick
BOHLI Tom
BOOKWALTER Brent
ROSSKOPF Joey
TEUNS Dylan
WYSS Danilo


Лучшие моменты (ASO)
phpBB [media]


Весь этап за минуту.


Время по отсечкам.
Изображение

Телеметрия:

Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
Лосон Крэддок (26 лет, 69 кг, 178 см/США) - 38 минут 17 секунд.
Средняя мощность - 395w
Пульс - 174
Педаляж - 101 оборот в минуту
Скорость - 54.2 км/ч
Изображение

Страва, сегмент 34.75 км, 0%
1 Sepp Kuss Jun 6, 2018 54.8km/h 189bpm 361W Powermeter - 38:05
2 Benjamin Thomas Jun 6, 2018 54.6km/h - - - 38:10
3 Alex Howes Jun 6, 2018 54.5km/h - 338W Powermeter - 38:17
4 Lawson Craddock Jun 6, 2018 54.4km/h 174bpm 395W Powermeter - 38:18
4 Bruno Armirail Jun 6, 2018 54.4km/h 172bpm 379W Powermeter - 38:18
6 Niki Terpstra Racing Jun 6, 2018 54.3km/h - 381W Powermeter - 38:25
7 Damiano Caruso Jun 6, 2018 54.2km/h - - - 38:28
8 Michael Valgren Jun 6, 2018 54.2km/h 169bpm 398W Powermeter - 38:29
9 Hugo Houle Jun 6, 2018 53.8km/h - 369W Powermeter - 38:46
10 Brendan Canty Jun 6, 2018 53.7km/h 182bpm 318W Powermeter - 38:50

Аватара пользователя
bmv
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:56

Re: Критериум Дофине 2018 / Critérium du Dauphiné 2018 (3-10 июня)

Сообщение bmv » 06 июн 2018, 17:41

Этап 4.
7 июня, четверг.
Chazey-sur-Ain → Lans-en-Vercors, 181.00 км (горный)

Профиль.
Изображение

Финишная часть.
Изображение


Прямой эфир.
Фр. язык
Русск. язык

Победитель - ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors)


Результаты.
FRA 1 ALAPHILIPPE, Julian (QUICK - STEP FLOORS) 4:26:58
IRL 2 MARTIN, Daniel (UAE TEAM EMIRATES)
GBR 3 THOMAS, Geraint (SKY)
FRA 4 BARDET, Romain (AG2R LA MONDIALE)
FRA 5 LATOUR, Pierre Roger (AG2R LA MONDIALE) + 5
GBR 6 YATES, Adam (MITCHELTON - SCOTT)
GER 7 BUCHMANN, Emanuel (BORA - HANSGROHE)
FRA 8 MARTIN, Guillaume (WANTY - GROUPE GOBERT) + 8
ITA 9 MOSCON, Gianni (SKY)
BEL 10 BENOOT, Tiesj (LOTTO SOUDAL)
ESP 11 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, Pello (ASTANA)
ITA 12 CATALDO, Dario (ASTANA)
ITA 13 CARUSO, Damiano (BMC RACING)
RUS 14 ZAKARIN, Ilnur (KATUSHA ALPECIN)
LUX 15 JUNGELS, Bob (QUICK - STEP FLOORS)
ESP 16 SOLER, Marc (MOVISTAR)
FRA 17 ROLLAND, Pierre (EF EDUCATION FIRST - DRAPAC)
ESP 18 NAVARRO GARCIA, Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)
POL 19 KWIATKOWSKI, Michal (SKY) + 17
NED 20 TOLHOEK, Antwan (LOTTO NL - JUMBO) + 22
ITA 21 BRAMBILLA, Gianluca (TREK - SEGAFREDO)
ESP 22 HERRADA, Jesus (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) + 27
ITA 23 CONTI, Valerio (UAE TEAM EMIRATES)
BEL 24 MEURISSE, Xandro (WANTY - GROUPE GOBERT)
ESP 25 ROSON GARCIA, Jaime (MOVISTAR)
ITA 26 NIBALI, Vincenzo (BAHRAIN - MERIDA) + 32
FRA 27 VINCENT, Léo (GROUPAMA - FDJ) + 51
ERI 28 GHEBREIGZABHIER WERKILUL, Amanuel (DIMENSION DATA) + 1:02
FRA 29 BARGUIL, Warren (TEAM FORTUNEO - SAMSIC) + 1:10
ETH 30 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam (TREK - SEGAFREDO) + 1:16

Общий зачет.

ITA 1 MOSCON, Gianni (SKY) 13:55:30
POL 2 KWIATKOWSKI, Michal (SKY) + 6
GBR 3 THOMAS, Geraint (SKY)
FRA 4 ALAPHILIPPE, Julian (QUICK - STEP FLOORS) + 48
ITA 5 CARUSO, Damiano (BMC RACING) + 49
LUX 6 JUNGELS, Bob (QUICK - STEP FLOORS) + 1:05
GBR 7 YATES, Adam (MITCHELTON - SCOTT) + 1:11
BEL 8 BENOOT, Tiesj (LOTTO SOUDAL) + 1:13
FRA 9 BARDET, Romain (AG2R LA MONDIALE) + 1:41
ESP 10 SOLER, Marc (MOVISTAR) + 1:48
FRA 11 LATOUR, Pierre Roger (AG2R LA MONDIALE) + 1:49
RUS 12 ZAKARIN, Ilnur (KATUSHA ALPECIN) + 2:04
ESP 13 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, Pello (ASTANA) + 2:06
FRA 14 ROLLAND, Pierre (EF EDUCATION FIRST - DRAPAC) + 2:08
GER 15 BUCHMANN, Emanuel (BORA - HANSGROHE) + 2:11
ITA 16 BRAMBILLA, Gianluca (TREK - SEGAFREDO)
ESP 17 ROSON GARCIA, Jaime (MOVISTAR) + 2:12
ITA 18 CATALDO, Dario (ASTANA)
FRA 19 VINCENT, Léo (GROUPAMA - FDJ) + 2:36
IRL 20 MARTIN, Daniel (UAE TEAM EMIRATES) + 2:40

Последний км.
phpBB [media]


Лучшие моменты.
phpBB [media]


43 км, Катальдо против пелотона.
phpBB [media]


25 км, шторм на спуске
phpBB [media]


15 км, пелотон
phpBB [media]


Телеметрия:
42-е место, Peter Kennaugh (BORA - hansgrohe)
Трек

Последняя гора данные Страва
Сегмент Lans En Vercors, Rhône-Alpes, France 4.64 км, ср. градиент 7%

1 Romain Bardet Jun 7, 2018 23.6km/h - - 1,722.7 11:48
2 Emanuel Buchmann Jun 7, 2018 23.6km/h - 380W Powermeter 1,722.7 11:48
3 Damiano Caruso Jun 7, 2018 23.4km/h - - 1,708.2 11:54
4 Michal Kwiatkowski Jun 7, 2018 23.3km/h - - 1,698.7 11:58
5 Xandro Meurisse Jun 7, 2018 23.0km/h - - 1,677.7 12:07
6 Thomas Degand Jun 7, 2018 21.0km/h - 335W Powermeter 1,534.2 13:15
7 Picasso DC Jun 7, 2018 20.9km/h - 373W Powermeter 1,526.5 13:19
8 Brent Bookwalter Jun 7, 2018 20.3km/h - - 1,480.2 13:44
9 Sepp Kuss Jun 7, 2018 20.1km/h 185bpm 358W Powermeter 1,464.2 13:53
10 Peter Kennaugh Jun 7, 2018 18.9km/h - 318W Powermeter 1,381.3 14:43

Аватара пользователя
bmv
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:56

Re: Критериум Дофине 2018 / Critérium du Dauphiné 2018 (3-10 июня)

Сообщение bmv » 07 июн 2018, 17:46

Этап 5.
8 июня, пятница.
Grenoble → Valmorel, 131.00 км (горный)

Профиль.
Изображение

Финишная часть.
Изображение


Результаты.
IRL 1 MARTIN, Daniel (UAE TEAM EMIRATES) 3:21:19
GBR 2 THOMAS, Geraint (SKY) + 4
GBR 3 YATES, Adam (MITCHELTON - SCOTT) + 15
GER 4 BUCHMANN, Emanuel (BORA - HANSGROHE) + 16
ESP 5 NAVARRO GARCIA, Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)
FRA 6 BARDET, Romain (AG2R LA MONDIALE)
ITA 7 CARUSO, Damiano (BMC RACING) + 24
RUS 8 ZAKARIN, Ilnur (KATUSHA ALPECIN)
FRA 9 MARTIN, Guillaume (WANTY - GROUPE GOBERT) + 26
NED 10 TOLHOEK, Antwan (LOTTO NL - JUMBO)
FRA 11 ROLLAND, Pierre (EF EDUCATION FIRST - DRAPAC)
FRA 12 ALAPHILIPPE, Julian (QUICK - STEP FLOORS)
ESP 13 SOLER, Marc (MOVISTAR)
FRA 14 LATOUR, Pierre Roger (AG2R LA MONDIALE) + 39
FRA 15 GAUDU, David (GROUPAMA - FDJ) + 42
ITA 16 NIBALI, Vincenzo (BAHRAIN - MERIDA) + 59
LUX 17 JUNGELS, Bob (QUICK - STEP FLOORS) + 1:02
GBR 18 GEOGHEGAN HART, Tao (SKY) + 1:05
FRA 19 VINCENT, Léo (GROUPAMA - FDJ)
ITA 20 BRAMBILLA, Gianluca (TREK - SEGAFREDO) + 1:07
ITA 21 MOSCON, Gianni (SKY) + 1:13
POL 22 KWIATKOWSKI, Michal (SKY)
BEL 23 BENOOT, Tiesj (LOTTO SOUDAL) + 1:15
ITA 24 CONTI, Valerio (UAE TEAM EMIRATES) + 1:35
ETH 25 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam (TREK - SEGAFREDO) + 2:04
FRA 26 EDET, Nicolas (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) + 2:32
FRA 27 BARGUIL, Warren (TEAM FORTUNEO - SAMSIC) + 2:47

Общий зачет.
GBR 1 THOMAS, Geraint (SKY) 17:16:53
ITA 2 CARUSO, Damiano (BMC RACING) + 1:09
ITA 3 MOSCON, Gianni (SKY)
FRA 4 ALAPHILIPPE, Julian (QUICK - STEP FLOORS) + 1:10
POL 5 KWIATKOWSKI, Michal (SKY) + 1:15
GBR 6 YATES, Adam (MITCHELTON - SCOTT) + 1:18
FRA 7 BARDET, Romain (AG2R LA MONDIALE) + 1:53
LUX 8 JUNGELS, Bob (QUICK - STEP FLOORS) + 2:03
ESP 9 SOLER, Marc (MOVISTAR) + 2:10
GER 10 BUCHMANN, Emanuel (BORA - HANSGROHE) + 2:23
RUS 11 ZAKARIN, Ilnur (KATUSHA ALPECIN) + 2:24
BEL 12 BENOOT, Tiesj (LOTTO SOUDAL)
FRA 13 LATOUR, Pierre Roger (AG2R LA MONDIALE)
IRL 14 MARTIN, Daniel (UAE TEAM EMIRATES) + 2:26
FRA 15 ROLLAND, Pierre (EF EDUCATION FIRST - DRAPAC) + 2:30
ITA 16 BRAMBILLA, Gianluca (TREK - SEGAFREDO) + 3:14
NED 17 TOLHOEK, Antwan (LOTTO NL - JUMBO) + 3:20
ESP 18 NAVARRO GARCIA, Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) + 3:22
FRA 19 VINCENT, Léo (GROUPAMA - FDJ) + 3:37
ITA 20 NIBALI, Vincenzo (BAHRAIN - MERIDA) + 3:44


Последний км.
phpBB [media]


44 км, отрыв и группа
phpBB [media]


5 км, "Конец игры" для Nicolas Edet
phpBB [media]


Телеметрия:
28 место, Sepp Kuss (Team LottoNL-Jumbo)
Трек

Финальная гора (Страва, Super U Aigueblanche - Valmorel, 12.17 км, 7%)
1 Romain Bardet Jun 8, 2018 23.6km/h - - 1,624.6 30:53
2 Damiano Caruso Jun 8, 2018 23.5km/h - - 1,613.2 31:06
3 Tiesj Benoot Jun 8, 2018 22.9km/h - - 1,575.3 31:51
4 Michal Kwiatkowski Jun 8, 2018 22.9km/h - - 1,572.0 31:55
5 Warren Barguil Jun 8, 2018 21.9km/h - - 1,507.4 33:17
6 Nicolas Edet Jun 8, 2018 21.9km/h - 339W Powermeter 1,504.4 33:21
7 Sepp Kuss Jun 8, 2018 21.8km/h 186bpm 357W Powermeter 1,497.7 33:30
8 Jay Robert Thomson Jun 8, 2018 21.7km/h - - 1,491.0 33:39
9 Xandro Meurisse Jun 8, 2018 21.5km/h - - 1,479.3 33:55
10 Michael Valgren Jun 8, 2018 20.7km/h 168bpm 351W Powermeter 1,421.3 35:18
11 Quentin Pacher Jun 8, 2018 20.0km/h 168bpm 320W Powermeter 1,375.8 36:28

Аватара пользователя
bmv
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:56

Re: Критериум Дофине 2018 / Critérium du Dauphiné 2018 (3-10 июня)

Сообщение bmv » 09 июн 2018, 12:28

Этап 6.
9 июня, суббота.
Frontenex → La Rosière Espace San , 110.00 км (горный)

Профиль.
Изображение

Финишная часть.
Изображение

Результаты.
ESP 1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, Pello (ASTANA) 3:34:11
GBR 2 THOMAS, Geraint (SKY) + 21
IRL 3 MARTIN, Daniel (UAE TEAM EMIRATES) + 23
FRA 4 BARDET, Romain (AG2R LA MONDIALE)
GBR 5 YATES, Adam (MITCHELTON - SCOTT) + 26
GER 6 BUCHMANN, Emanuel (BORA - HANSGROHE) + 1:02
RUS 7 ZAKARIN, Ilnur (KATUSHA ALPECIN) + 1:20
FRA 8 LATOUR, Pierre Roger (AG2R LA MONDIALE) + 1:40
GBR 9 GEOGHEGAN HART, Tao (SKY) + 1:45
ITA 10 CONTI, Valerio (UAE TEAM EMIRATES)
NED 11 TOLHOEK, Antwan (LOTTO NL - JUMBO)
ESP 12 NAVARRO GARCIA, Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)
ITA 13 CARUSO, Damiano (BMC RACING)
FRA 14 MARTIN, Guillaume (WANTY - GROUPE GOBERT)
FRA 15 ROLLAND, Pierre (EF EDUCATION FIRST - DRAPAC)
ITA 16 RAVASI, Edward (UAE TEAM EMIRATES)
ESP 17 SOLER, Marc (MOVISTAR)
LUX 18 JUNGELS, Bob (QUICK - STEP FLOORS) + 2:27
BEL 19 BENOOT, Tiesj (LOTTO SOUDAL) + 2:38
FRA 20 EDET, Nicolas (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)
ETH 21 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam (TREK - SEGAFREDO)
FRA 22 VINCENT, Léo (GROUPAMA - FDJ) + 3:50
USA 23 BOSWELL, Ian (KATUSHA ALPECIN) + 5:28
DEN 24 VALGREN ANDERSEN, Michael (ASTANA) + 5:44
FRA 25 BARGUIL, Warren (TEAM FORTUNEO - SAMSIC)
USA 26 KUSS, Sepp (LOTTO NL - JUMBO) + 6:49
ITA 27 BRAMBILLA, Gianluca (TREK - SEGAFREDO) + 7:10
FRA 28 MOLARD, Rudy (GROUPAMA - FDJ)
FRA 29 ALAPHILIPPE, Julian (QUICK - STEP FLOORS) + 7:34
RUS 30 KOCHETKOV, Pavel (KATUSHA ALPECIN) + 7:41

Общий зачет.
GBR 1 THOMAS, Geraint (SKY) 20:51:19
GBR 2 YATES, Adam (MITCHELTON - SCOTT) + 1:29
FRA 3 BARDET, Romain (AG2R LA MONDIALE) + 2:01
IRL 4 MARTIN, Daniel (UAE TEAM EMIRATES) + 2:30
ITA 5 CARUSO, Damiano (BMC RACING) + 2:39
GER 6 BUCHMANN, Emanuel (BORA - HANSGROHE) + 3:10
RUS 7 ZAKARIN, Ilnur (KATUSHA ALPECIN) + 3:29
ESP 8 SOLER, Marc (MOVISTAR) + 3:40
FRA 9 LATOUR, Pierre Roger (AG2R LA MONDIALE) + 3:49
FRA 10 ROLLAND, Pierre (EF EDUCATION FIRST - DRAPAC) + 4:00
LUX 11 JUNGELS, Bob (QUICK - STEP FLOORS) + 4:15
BEL 12 BENOOT, Tiesj (LOTTO SOUDAL) + 4:47
NED 13 TOLHOEK, Antwan (LOTTO NL - JUMBO) + 4:50
ESP 14 NAVARRO GARCIA, Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) + 4:52
GBR 15 GEOGHEGAN HART, Tao (SKY) + 5:21
ESP 16 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, Pello (ASTANA) + 5:27
FRA 17 MARTIN, Guillaume (WANTY - GROUPE GOBERT) + 5:45
ITA 18 CONTI, Valerio (UAE TEAM EMIRATES) + 6:12
FRA 19 VINCENT, Léo (GROUPAMA - FDJ) + 7:12
ETH 20 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam (TREK - SEGAFREDO) + 7:13

Последний км.
phpBB [media]


Лучшие моменты.
phpBB [media]

Аватара пользователя
bmv
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:56

Re: Критериум Дофине 2018 / Critérium du Dauphiné 2018 (3-10 июня)

Сообщение bmv » 10 июн 2018, 00:38

Этап 7.
10 июня, воскресенье.
Moûtiers → St-Gervais 129.00 км (горный)

Профиль.
Изображение

Финишная часть.
Изображение


Результаты.
GBR 1 YATES, Adam (MITCHELTON - SCOTT) 3:51:34
ESP 2 NAVARRO GARCIA, Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) + 4
FRA 3 BARDET, Romain (AG2R LA MONDIALE) + 9
GER 4 BUCHMANN, Emanuel (BORA - HANSGROHE) + 14
GBR 5 THOMAS, Geraint (SKY) + 19
IRL 6 MARTIN, Daniel (UAE TEAM EMIRATES) + 24
ITA 7 CARUSO, Damiano (BMC RACING)
FRA 8 MARTIN, Guillaume (WANTY - GROUPE GOBERT) + 28
FRA 9 LATOUR, Pierre Roger (AG2R LA MONDIALE) + 35
FRA 10 ROLLAND, Pierre (EF EDUCATION FIRST - DRAPAC) + 41
NED 11 TOLHOEK, Antwan (LOTTO NL - JUMBO) + 50
FRA 12 EDET, Nicolas (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) + 1:17
RUS 13 ZAKARIN, Ilnur (KATUSHA ALPECIN) + 1:35
GBR 14 GEOGHEGAN HART, Tao (SKY) + 2:03
FRA 15 GAUDU, David (GROUPAMA - FDJ) + 2:50
ITA 16 CONTI, Valerio (UAE TEAM EMIRATES) + 3:07
ITA 17 RAVASI, Edward (UAE TEAM EMIRATES) + 3:20
BEL 18 MEURISSE, Xandro (WANTY - GROUPE GOBERT) + 3:31
FRA 19 BARGUIL, Warren (TEAM FORTUNEO - SAMSIC) + 3:34
LAT 20 SKUJINS, Toms (TREK - SEGAFREDO) + 3:54
ETH 21 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam (TREK - SEGAFREDO)
BEL 22 BENOOT, Tiesj (LOTTO SOUDAL) + 4:06
FRA 23 MOLARD, Rudy (GROUPAMA - FDJ) + 4:18
FRA 24 VINCENT, Léo (GROUPAMA - FDJ) + 4:20
ESP 25 CASTROVIEJO, Jonathan (SKY) + 4:53
ERI 26 GHEBREIGZABHIER WERKILUL, Amanuel (DIMENSION DATA) + 5:47
ITA 27 NIBALI, Vincenzo (BAHRAIN - MERIDA) + 6:04
RUS 28 KOCHETKOV, Pavel (KATUSHA ALPECIN)
ESP 29 SOLER, Marc (MOVISTAR)
FRA 30 BOUET, Maxime (TEAM FORTUNEO - SAMSIC) + 6:37
SWE 31 LUDVIGSSON, Tobias (GROUPAMA - FDJ) + 6:59
BEL 32 TEUNS, Dylan (BMC RACING) + 7:19
ESP 33 MORENO, Daniel (EF EDUCATION FIRST - DRAPAC) + 7:34
DEN 34 VALGREN ANDERSEN, Michael (ASTANA) + 7:42
FRA 35 ALAPHILIPPE, Julian (QUICK - STEP FLOORS) + 7:53
FRA 36 GALLOPIN, Tony (AG2R LA MONDIALE) + 8:28
USA 37 ROSSKOPF, Joseph (BMC RACING) + 8:51
USA 38 BOOKWALTER, Brent (BMC RACING)
ERI 39 TEKLEHAIMANOT, Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)
FRA 40 ARMIRAIL, Bruno (GROUPAMA - FDJ) + 9:07
RUS 41 CHERNETSKI, Sergei (ASTANA) + 9:19
ITA 42 PELLIZOTTI, Franco (BAHRAIN - MERIDA) + 10:18
POL 43 MARCZYNSKI, Tomasz (LOTTO SOUDAL)
BEL 44 DEGAND, Thomas (WANTY - GROUPE GOBERT) + 10:48
POR 45 MACHADO, Tiago (KATUSHA ALPECIN) + 12:11
USA 46 BOSWELL, Ian (KATUSHA ALPECIN)
CRO 47 KIŠERLOVSKI, Robert (KATUSHA ALPECIN)
BEL 48 PAUWELS, Serge (DIMENSION DATA)
BEL 49 CAMPENAERTS, Victor (LOTTO SOUDAL) + 14:25
RSA 50 IMPEY, Daryl (MITCHELTON - SCOTT) + 15:30

Общий зачет (финал).
GBR 1 THOMAS, Geraint (SKY) 24:43:12
GBR 2 YATES, Adam (MITCHELTON - SCOTT) + 1:00
FRA 3 BARDET, Romain (AG2R LA MONDIALE) + 1:47
IRL 4 MARTIN, Daniel (UAE TEAM EMIRATES) + 2:35
ITA 5 CARUSO, Damiano (BMC RACING) + 2:44
GER 6 BUCHMANN, Emanuel (BORA - HANSGROHE) + 3:05
FRA 7 LATOUR, Pierre Roger (AG2R LA MONDIALE) + 4:05
FRA 8 ROLLAND, Pierre (EF EDUCATION FIRST - DRAPAC) + 4:22
ESP 9 NAVARRO GARCIA, Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) + 4:31
RUS 10 ZAKARIN, Ilnur (KATUSHA ALPECIN) + 4:45
NED 11 TOLHOEK, Antwan (LOTTO NL - JUMBO) + 5:21
FRA 12 MARTIN, Guillaume (WANTY - GROUPE GOBERT) + 5:54
GBR 13 GEOGHEGAN HART, Tao (SKY) + 7:05
BEL 14 BENOOT, Tiesj (LOTTO SOUDAL) + 8:34
ITA 15 CONTI, Valerio (UAE TEAM EMIRATES) + 9:00
ESP 16 SOLER, Marc (MOVISTAR) + 9:25
ETH 17 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam (TREK - SEGAFREDO) + 10:48
FRA 18 VINCENT, Léo (GROUPAMA - FDJ) + 11:13
FRA 19 BARGUIL, Warren (TEAM FORTUNEO - SAMSIC) + 15:40
FRA 20 EDET, Nicolas (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) + 15:52

Последний км.
phpBB [media]


Вернуться в «Вело Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей