Аварии с велосипедистами

Все что связано с велосипедом. Оффтопик запрещен.
Cavendish

Re: Аварии с велосипедистами

Сообщение Cavendish » 07 июн 2017, 17:26

Ехавший на велосипеде по МКАД депутат Таганского района Владимир Боушев погиб под колесами Mitsubishi Lancer X.

phpBB [media]

GAMER

Сообщение GAMER » 08 авг 2017, 06:39

Ну,вот, пришла и моя очередь. Вчера, 7.08.17. поехал на тренировку. По ул. Ленина,самый быстрый выезд из города. Еду по главной дороге. Недалеко от перекрестка с ул.Аксакова она становится 3-х полосный. Правая полоса всегда служит для поворота направо, за перекрестком ул. Ленина становится однополосная. Обычное дело, что все, кто поворачивает на ул. Ленина с Аксакова выезжают подальше и перекрывают бортами своих машин правый ряд. Вот и в этот раз, серая 10-ка стоит пропуская машины. Еду по второй полосе, справа, т.к мне надо прямо. И как оказалось, парнишка 23-х летний за рулем, получивший 3 месяца назад права меня "не видит". В момент когда я проезжаю мимо него газует и выбивает меня как кеглю в 3-ю полосу, хорошо хоть не на встречу. Лежу, что еще делать то? Отдыхаю. Палец большой на левой руке смотрит внутрь ладони, левое колено больно,а правое плечо так вообще трындец. Радуюсь, что кровь не льется, слышу, вызывают скорую. В ГАИ, говорю звоните,...И как то быстро скорая приехала. Может сознание терял, может так показалось. Врач склонился, спрашивает что где болит. Говорю ничего не утаивая, говорю как меня зовут, сколько лет, понимаю что это хорошо, что все помню. Слышу слово "носилки", спрашиваю, как же велосипед? Мне говорят- его ГАИ заберет, повораяиваюсь к СПЕШУ, снимаю ГАРМИН. Едем в больницу, по дороге вкалывают что то в вену. В приемнике, пока жду рентген, звоню Диме Белослудцеву, о счастье, он как раз въехал в город, обещает вел забрать. Тут мне звонок- от ВАДИМА УСТАНОВКА из Перми, с вопросом что со мной? Оказывается, Сергей Курицын видел аварию. Звоню жене,"радую". Рентген, врач говорит что все хорошо, а фиг знает что в их понимании "хорошо". Может то что голова не оторвана. Приходит другой врач, берет меня за палец, дерг... и все на месте. Еду на 4-й этаж, в отделение, кисть гипсуют и снова вниз, в приемник.
"Сознание теряли? Голова не кружится? Не тошнит"? Известные симптомы сотрясения. У меня ничего такого нет. Хотите в отделении лежать или дома? Ясен пень - дома. Пожалуйста, завтра в травмпункте оформите больничный. Хромаю до травмы, там тоже говорят приходить завтра, т.к.в этот день мне уже не на работу. Пришла жена, принесла кроссовки, в велотуфлях ходить не айс, приехал Дима, подбросил нас до ГАИ. И началось_ заполнение бланка, написание объяснения, разговоры кто где ехал. Мне пишут протокол о нарушении под что ехать дальше первого ряда нельзя, я с ним не согласен, через 2 недели пойду на разбор в гаи. Парнишке пишут протокол о непредоставлении преимущества при выезде на гл.дорогу, он с ним согласен.
Начинаются разговоры о расписку, возмещении ущерба без суда. Зарабатывать таким дурацким способом я не хочу, звоню Диме, узнаю повреждения, вилка и система, определяем что это стоит 30 тыс. вечнодеревянных, парнишка пишет расписку, где обязуется за 2 месяца отдать.
Все, томный вечер завершен, подвозит меня до дома. Впереди " веселая ночь". Все ушибленное начинает болеть, анальгин, тревожный сон и к утру стойкое ощущение, что в ребрах справа есть трещины. К 9 утра прихожу в травму, выписывают больничный, отправляют за снимками в отделение, а там их выдают с 12 до 13... Домой, снова в приемник и мне выдают обычный лист А4, с маленькими картинками. Несу его в травму, там офигивают, отправляют в свой рентген, снимок и аллилуйя, трещин и переломов нет. Будьте любезны, приходите на прием через неделю.
Хромаю в магазин к Диме, осматриваем вел и вот он, нежданчик- на раме выше каретки тоже трещина. Нда. перспективы обойтись заменой вилки и системы не оправдались. Радует, что есть практика оценки велосипедов у нас в ауте , звоню жене, она находит адвоката, что бы заняться судебными делами.
Пока все. Саднят стертые асфальтом коленки, болит левое плечо сильно, загипсована левая кисть. На шлеме справа над воском небольшая вмятина и царапины на краске.
WP_20170808_12_37_41_Pro.jpg
WP_20170808_12_37_41_Pro.jpg (931.35 КБ) 6285 просмотров
WP_20170807_23_07_17_Pro.jpg
WP_20170807_23_07_17_Pro.jpg (1.37 МБ) 6285 просмотров
WP_20170807_23_06_55_Pro.jpg
WP_20170807_23_06_55_Pro.jpg (1.32 МБ) 6285 просмотров
WP_20170807_23_03_47_Pro.jpg
WP_20170807_23_03_47_Pro.jpg (1.17 МБ) 6285 просмотров

Продолжение следует :D
Всё преходящее, только музыка-вечна

bmv

Сообщение bmv » 08 авг 2017, 12:53

Гена выздоравливай!
Слава Богу что кости целы, ну а раму мы тебе подберем новую ;)
Индивидуальные консультации с профессиональными тренерами и спортсменами.
Лучший показатель нашей работы — ваш прогресс.
Доступные измерители мощности XCADEY. Скидка до 5%
Гостиницы для велосипедистов, только конфиденциальные тарифы (Азия, Европа, США)

литовец

Сообщение литовец » 08 авг 2017, 13:07

Да уж... Печально, но к сожалению занятие велоспортом связано с рисками, желаю тебе Геннадий быстрей поправиться, ну и страхование жизни не помешает, кстати полис на год тысячу рублей стоит, расписку зря написал, если виноват водила, с его страховой компании по автогражданке можешь получить возмещение ущерба , оценка велика у оценщика, чеки и квитанции на мед.услуги, лекарства и т.д.

GAMER

Сообщение GAMER » 08 авг 2017, 16:21

Мне расписку написали, не я :D
И да, страховка есть, я ж марафоны езжу. :oops:

GAMER

Сообщение GAMER » 08 авг 2017, 16:24

Фото на сайте "типичные Березники"
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_zADr1j2-mJE.jpg
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_zADr1j2-mJE.jpg (35.77 КБ) 6170 просмотров

GAMER

Сообщение GAMER » 09 авг 2017, 07:12

Сходил в ГАИ, " ай-я-яй, Геннадий Владимирович, ведь вы же нарушили пункт пдд 24.2". Отчего же вы с этим не Соглашаетесь? Хорошо, покажите мне, как я должен ехать на этом перекрестке? Мне рисуют схему, на которой велосипедист по правому ряду доезжая до авто стоящего поперек ряда, потом обьезжает авто спереди или сзади, затем продолжает ехать в своем направлении. Так будет безопасно? Нет, но так будет все согласно правил.
Театр абсурда в общем. Делаю копии всех бумаг перечислены адвокатом, беру направление на судмедэкспертизу, для определения степени тяжести своих повреждений. Топаз на Фрунзе 16, прохожу экспертизу. Все пока.
искал для оценщиков цены на свой фреймсет. самый дешевый- в Зальцбурге
http://www.radsport-wagner.at/produkt/specialized-s-works-tarmac-frameset-sl3-htc-2011/ и даже раскраска как у меня 97200р.

GAMER

Сообщение GAMER » 13 авг 2017, 16:28

пока суть да дело, выяснил еще одно неудобство выбывания из рядов...в обычные дни в "страву" заходишь каждый раз, скинуть тренировку. И заодно раздаешь кудосы всем кентам. А сейчас что? Вроде как в страве делать нечего, но кудосы-то насовать надо! :lol:
тем временем, цвет плеча меняется:
ИзображениеИзображение

mick9

Сообщение mick9 » 13 авг 2017, 18:39

Геннадий, каков итог? денег не видать с этого чела, раз ты "Типа" правила нарушил... :x
Изображение
Официальный спортсмен магазина http://www.velta-sport.ru/ Изображение
Изображение

GAMER

Сообщение GAMER » 13 авг 2017, 19:07

mick9 писал(а):Геннадий, каков итог? денег не видать с этого чела, раз ты "Типа" правила нарушил... :x

ну отчего же? даже если вина обоюдная- выплачивают 50%. А в нашем случае мое нарушение никак не могло привести к ДТП. До итога еще далеко. "без свадьбы только мухи женятся"...(с) :lol: Сперва надо получить справку 2НДФЛ на моей работе (среда), копию больничного , заверенную врачем(на прием во вторник), итоговое постановление из ГАИ по результатам расследования(х.з. когда) и после этого сдать всю эту мукулатуру в страховую виновника ДТП (росгосстрах). потом они проведут свою экспертизу ущерба и определят сумму выплаты с учетом износа. Затем, если меня сумма не устроит- писать заявление в суд. В общем, долгое это дело, как поездка в вагоне Москва-Владивосток...

Вернуться в «Вело Общение»