Универсальный вилсет для гонок

Все что связано с шоссейными велосипедами и их запчастями.
RomanPetukhov

Универсальный вилсет для гонок

Сообщение RomanPetukhov » 29 авг 2016, 07:13

Интересно, какие параметры должны быть у универсального вилсета для гонок(разделка, группа и т.д), карбон-люминь, клинчер-трубка, высота профиля и т.д :?

darkening

Re: Универсальный вилсет для гонок

Сообщение darkening » 29 авг 2016, 07:28

Бери 50/25м не прогадаешь )

bmv

Сообщение bmv » 29 авг 2016, 07:43

RomanPetukhov писал(а):Интересно, какие параметры должны быть у универсального вилсета для гонок(разделка, группа и т.д), карбон-люминь, клинчер-трубка, высота профиля и т.д :?

Очень много переменных: вес, профиль, толщина профиля, трубки, клинчера.

Для себя оптимальным нашел
Переднее колесо: 30-56-86 мм ставлю в зависимости от ветра.
Заднее колесо: Диск на разделках, 30-50 мм группа.

После 3-х лет тестирования и разделок.
Вижу у себя 56 мм трубки и 40 мм клинчера, ширина профиля 27 мм
выше 50 мм, ветер становится критичным, в твоем случае(58-60 кг) думаю 40 мм клинчера будут оптимальным решением.
Прежде чем покупать возьми на тест. Сейчас приедет шимано барабан и бери катай. ;)

По приросту, можешь у Ромы Ахметова спросить, он пересел на 60-ки и сразу себе привез на "краснокамской" 20-сек?

P.S. Трубки vs клинчера - за 3 сезона проколол только 1 трубку, но клеить и цена трубок заметно выше.

slantschewbrjag

Сообщение slantschewbrjag » 29 авг 2016, 07:57

Самое сложное - это универсальность, не такого, всегда приходится искать компромисс.
На твоём месте присмотрелся бы к Мавикам (http://www.bike-discount.de/en/buy/mavi ... /wg_id-511), цена, ИМХО, на них сейчас адекватная.
Из плюсов данного вилсета - аэро и жесткость, минус - вес. Но они точно легче твоего фулькрумовского чугунного пластилина.
Если будешь брать, дай знать!
И Рома, ни в коем случае НЕ БЕРИ ТРУБКИ!!!
Всё совсем не так как есть на самом деле...

RomanPetukhov

Сообщение RomanPetukhov » 29 авг 2016, 08:26

На больше 50 мм не смотрю, ибо легкий, сдует...
Сейчас взвесил свои фулкрум ~2,8-2,9 кг (вычтем камеры, покрышки, кассету) на колеса остается ~2 кг :x а я все думал что у них вес ~1,6-1,7 кг? да еще и "пластилин"
трубки-клинчер, тут все сложно, действительно ли дают трубки хороший накат или "быстрые" клинчеры ничем не хуже?

slantschewbrjag

Сообщение slantschewbrjag » 29 авг 2016, 08:45

RomanPetukhov писал(а):На больше 50 мм не смотрю, ибо легкий, сдует...
Сейчас взвесил свои фулкрум ~2,8-2,9 кг (вычтем камеры, покрышки, кассету) на колеса остается ~2 кг :x а я все думал что у них вес ~1,6-1,7 кг? да еще и "пластилин"
трубки-клинчер, тут все сложно, действительно ли дают трубки хороший накат или "быстрые" клинчеры ничем не хуже?

По личным ощущениям хорошо набитые трубки дают плюс только на хорошем асфальте, быстрые клинчера уступают не много. Ну и ещё раз повторюсь - езда на трубках очень не бюджетна, свой вилсет dt swiss продаю по этой причине.

RomanPetukhov

Сообщение RomanPetukhov » 29 авг 2016, 09:06

slantschewbrjag писал(а): свой вилсет dt swiss продаю по этой причине.

Сам на чем планируешь катать?

slantschewbrjag

Сообщение slantschewbrjag » 29 авг 2016, 09:22

Планировал вышеописанные мавики взять, но вчера купил реплику Campagnolo Bora, сделано вроде качественно. Сегодня проведу тест драйв, если всё ОК, то назад буду смотреть диск.
А для групповых гонок в этом случае думаю взять Fulcrum racing zero, есть предложение за 550 евро.
Ну а мавики - это компромисс если использовать один вилсет и для группы и для разделки.

darkening

Сообщение darkening » 29 авг 2016, 09:23

RomanPetukhov писал(а):На больше 50 мм не смотрю, ибо легкий, сдует...

ну бери как у меня 38мм, раз сдувает =)

darkening

Сообщение darkening » 29 авг 2016, 09:26

slantschewbrjag писал(а):Планировал вышеописанные мавики взять, но вчера купил реплику Campagnolo Bora, сделано вроде качественно. Сегодня проведу тест драйв, если всё ОК, то назад буду смотреть диск.
А для групповых гонок в этом случае думаю взять Fulcrum racing zero, есть предложение за 550 евро.
Ну а мавики - это компромисс если использовать один вилсет и для группы и для разделки.

нахрена брать алюминий за 550 евро? лучше взять китай-карбоновые колеса и катать на них, они будут практичнее и комфортней.

Вернуться в «Шоссе»