Т-ы-с-я-ч-а

Раздел посвященный бреветам (марафоны по французской системе)
GAMER

Т-ы-с-я-ч-а

Сообщение GAMER » 19 июл 2018, 15:00

Изображение
http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=25318
Вот, както так, снова настало время супербревета. В 2014 году это была Уфа, а теперь- Киров. Серьезное испытание, десять непростых сотен км. Такая дистанция требует и хорошей физики и моральной подготовки. В прошлый раз я ее проехал за 55 часов, из которых 4 часа -сон в Бирске.
. Зато, проехав эту дистанцию получаешь право на досрочную регистрацию на Париж-Брест-Париж. Учитывая то, что на каждую страну- квота, опция совсем не лишняя
Всё преходящее, только музыка-вечна

bmv

Re: Т-ы-с-я-ч-а

Сообщение bmv » 29 июл 2018, 17:23

На старт вышло 6 человек:
Бондаренко Геннадий
Устинов Вадим
Бурмистров Вячеслав
Малаховский Вадим
Зобачев Александр
Лекомцев Евгений

Геннадий шел первым, но после 6 часов сна в Кирове в лидерстве не уверен.
Сейчас находится в Глазове.

Желаем всем хорошей погоды, добрых водителей и безопасного пути!

bmv

Сообщение bmv » 30 июл 2018, 07:17

Остановился спать в Дебесах. Было холодно +5,5• осталось еще 160 км, часов на 8-9 ходу.

slantschewbrjag

Сообщение slantschewbrjag » 30 июл 2018, 07:33

Какой ужас :o
Всё совсем не так как есть на самом деле...

bmv

Сообщение bmv » 30 июл 2018, 21:11

Геннадий финишировал в 15:30, уже дома в Березниках.

Результаты:
Изображение

GAMER

Сообщение GAMER » 01 авг 2018, 13:43

Итак : т-ы-с-я-ч-а.Ккилометров, естественно. И в любом раскладе ее надо проехать, чтобы получить право на досрочную регистрацию на Париж-Брест-Париж 2019. Ну а то что ПБП надо ехать- аксиома (теорема не требующая доказательств)
Изначально- незнакомец Вадим из Северодвинска выражает желание на форуме проехать с нами. И говорит, что ему бы в паре с кем-то что бы не так скучно было. 600 км по его уверениям проезжает часов за 36-38. Я еду за 27-28 часов, для себя помечаю что эта тысяча, как и почти все бреветы пройдет у меня в режиме индивидуальной разделки. Заряжаю МП 3 плеер- верный напарник, который всегда со мной.
На старте обращаю внимание на ноги незнакомца Вадима…и понимаю, что он рыба еще та. Невозможно с такими рельефными мышцами ехать 38 часов шестисотку. Помечаю в уме, что надо проверить его на Краснокамской трассе, если он сразу со старта не отвалится. Непривычное дело- опаздун только один и это Вадим Устинов…оказывается что он еще и карточки не всем взял. Но откладывать старт уже некузяво- едем, я без бреветной карточки впервые- получаю добро слать СМС с каждого КП.
Едем по Южному обходу. Пока на расслабоне- впереди десять раз по сто, гнать смысла никакого нет. Как ни странно, вся команда держится за мной- толи сил поднабрались, толи я уж совсем матрасить стал После Красавинского моста чуть натягиваю- держатся…еще добавляю- не отстают, ну по крайней мере пару человек за собой тащу. При ходит мысль, что плеер мне может и не понадобится и после Краснокамска за мной Вадим и Женя… шестьсот км за 38 часов- ага…может и правда, если из этих 38 часов 10 спать где-то в мотеле. Первое КП- Карагай, Женя поехал отмечаться на АЗС, мы с Вадимом до кафе на отвороте. Едим, отмечаем время и едем дальше. Через некоторое время нагоняем Женю- и дальше уже втроем. Ветер, сЦуко встречный, неслабый но- тепло. Думаю, если уж ночью такая температура, то днем будет пекло и не напрасно ли я тащу с собой рукава-ногова… что то стала быстро садиться батарея у гармина- пролистал настройки и вот оно- не выключил блютуз. Да и подсветка на 30 сек стоит. Синий зуб выключаю, подсветку экрана на минимум и на 15 сек., подключаю powerbox- катим далее. Долго или коротко, но в Афанасьево приезжаем вместе утром, в 5-20 по местному. Парни опять есть, а мне пары пирогов по карманам- хватает. По дороге до Омутнинска Женек отвалился. Тут и дождики начались. То с грозой (ее переждали на автобусной остановке), то просто моросящие, но не надолго.
Дороги в Кировской области имеют два формата с редкими исключениями. Или они хреновые(мягко говоря) или их вообще нет. Исключения- отремонтированные участки, коих негусто. Вспоминаю о моей просьбе к Вадиму Устинову еще год назад «давай по плохим дорогам проводить бреветы на МТБ"..».Эх…я еще не знал что впреди!
Вадим Малаховский- мой нынешний попутчик- весьма неоднозначная личность. Рассказывает про походы и бреветы которые он проезжал , как будто читает все надписи на географической карте мира. Два ПБП в активе- ничтожная толика среди всего им проеханного (если не врет, конечно) Но, гонки не ездит, в команде сменами ездить не умеет, на смены не выходит, а когда специально его ставишь впереди- крутит неровно, рывками, то ускорится, то замедлится. В общем, тащу его на колесе.
Вот и Киров, находим «большую столовую»- наше КП 5. Пока едим, за окном опять заряжает совсем неслабый дождь. Время 18-30 по местному(т.е. московскому) План доехать до Кирово-Чепецка и спать там накрывается медным тазом, смысла ехать под дождем- никакого. Напротив- гостиница «Центральная»- помпезное здание, мрамор в вестибюле, худосочный охранник в костюме и галстуке и бубнеж про то что велосипеды в номер- нельзя, оставляйте тут под лестницей…еле уговорил, чтоб велики поставить в гардероб. Цена за номер- 2200р. И тут оказывается, что в оригинале паспорт только у меня у Вадима копия паспорта, и по ней нас не селят. Дурдом…Едем дальше и через 500 метров находим отличный отель «Постоялый двор» возле музея, цена 1700, велики в номер- пожалуйста еще и завтрак нам дадут в 4 утра. Душ, чай- и спать. Аж целых 6 часов! Утром, уже светло-но нифига не жарко, едем 20 км по ветру, предвкушая как он нас будет подгонять в спину всю дорогу назад. Но, не все так просто . а вернее- все наоборот. Ветер, сЦуко- меняется с юго-восточного на северо-западный и все так же неслабо дует нам навстречу.
Фаленки- йобстудей, местечко. По треку мы должны ехать по грунтовке…Хорошо, что на выезде из поселка нам встретился парень из Кирова, велосипедист и сказал, что напрямую ехать в Яр он не стал бы даже на МТБ, не то что на шоссере. Разворачиваемся и едем назад. До развилки, накатали плюсом 7 км. Дальше- строго против ветра 20 км по асфальту, весьма неплохому. Едем сменами по 5 км и вот грунтовочка. И тут- надпись «кафе». Деревня Сосновка- кафе-пельменная в обычном деревянном доме. Офигительно вкусные пельмени, домашние и салат из свеклы, который готовят специально для нас. Да еще и по ТВ висящему на стене показывают фильм «цари океанов» про Северодвинск. Еле вытащит Вадима из этого кафе, едем дальше. Водитель встречной машины предупреждает , что впереди 6 км ремонта дороги, где только глина и песок. И вот на этом то участке пришлось останавливаться раз 5 и выковыривать глину из зазоров между колесами и перьями вилки. Может те кто ехал позже и без остановок проехали это место- могло подсохнуть за несколько часов, но нам не повезло.
Балезино. Приветливая, любопытная и разговорчивая девушка на АЗС слушает наши рассказы под каппучино. Уже ближе к вечеру и понимаю, что пора бы утеплиться. Рукава-ногова и дорога далека от идеала, как и многое в Удмуртии. И температура стала падать. Кез- ни заправки ни мотеля на трассе- нас становится весьма грустно, т.к. температура +8 гр…До Дебесов она упала до +5,5 и ехать в горки было гораздо лучше чем в спуски. Мерзли даже зубы и ногти. Нам совсем не хотелось спать, но в Дебесах мы залегли в мотель по 500р. с человека на 4 часа до утра.
Трасса. Туева хуча автомобилей. А Вадим, кстати имеет привычку ехать чуть не посереди дороги. За этот бревет я наверное раз 15 говорил ему, что так нельзя. Но, человеку , который никогда не видит трассу с места водителя авто трудно доказать что он весьма мешает разъезжаться с фурами. Начались Очерские горочки, наконец-то кафе «Астория», наше последнее КП перед финишем. Учитывая что накатали в объезд от Фаленок километров 35 лишних, весьма вовремя приходит СМС от Вадима Устинова, что можно отметить ровно 100 км в карточке и это будет финиш. ЩДокатываем до Краснокамска, «Боровичок»- еще км 3 и вот будет заветная цифра. Как по заказу батарея в Гармине, с подключенным powerboxом скончалась именно в это момент, хорошо что он трек сохраняет при выключении автоматически. Докатываем до тысячи по навигатору Вадима. Все, бревет завершен- релакс на пол-часа, кофе на лавочке у заправки и решаем, что таким крутым парням как мы не дело ездить в общественном транспорте. Катим своим ходом до кругового на перекрестке Камская долина-Верхняя курья, прощальное фото на память и разъезжаемся. Карточку Вадима с отметками я довез до Премьера в 18-00.
Предыдущую тысячу до Уфы я проехал один за 55 часов, а тут вдвоем и за 66.Хреновые дороги + встречный ветер + холод = результат. Да и еще- если бы я ехал один, то ел бы в 2 раза быстрее и меньше, думаю что этот фактор еще добавил часок
Всё преходящее, только музыка-вечна

Lekom

Сообщение Lekom » 01 авг 2018, 15:18

GAMER писал(а): Фаленки- йобстудей, местечко. По треку мы должны ехать по грунтовке…Хорошо, что на выезде из поселка нам встретился парень из Кирова, велосипедист и сказал, что напрямую ехать в Яр он не стал бы даже на МТБ, не то что на шоссере. Разворачиваемся и едем назад.

Мда. а мне никто навстречу не попался и я туда поехал) пробивался через эти 35 км 4,5 часа. В какой-то момент стало казаться, что засяду там до темноты). В Фаленки прикатил минут через 40 -50 после вас вас

mick9

Сообщение mick9 » 05 авг 2018, 20:57

Гена, я понял ты просто изучаешь местность и ешь пельмени :P

а если серьезно это полный ... железные люди!!!
Изображение
Официальный спортсмен магазина http://www.velta-sport.ru/ Изображение
Изображение

GAMER

Сообщение GAMER » 06 авг 2018, 06:09

mick9 писал(а):Гена, я понял ты просто изучаешь местность и ешь пельмени :P

а если серьезно это полный ... железные люди!!!

Не совсем так. Я выясняю, где на Урале самые вкусные пироги.
Пока Башкирия на первом месте
:D
23d90778-a38b-4bc7-bdd4-6d146618a5cb.jpg
23d90778-a38b-4bc7-bdd4-6d146618a5cb.jpg (129.7 КБ) 1434 просмотра
6d146618a5cb.jpg[/attachment]
b84383b2-84d1-4ea7-9f25-f75064061dbe.jpg
b84383b2-84d1-4ea7-9f25-f75064061dbe.jpg (97.2 КБ) 1434 просмотра
c5386388-2818-4a70-bc83-47ff419dbc47.jpg
c5386388-2818-4a70-bc83-47ff419dbc47.jpg (186.58 КБ) 1434 просмотра
Вложения
78435ac6-f361-4efb-a337-dde0389a233d.jpg
78435ac6-f361-4efb-a337-dde0389a233d.jpg (80.19 КБ) 1434 просмотра